Алфавит прощения и 10 шагов к исцелению

Если кто-то был вовлечен в искус­ственное преры­вание бе­ременности или советовал или помогал кому-то осуще­ствить аборт, то рано или поздно та­кой человек почувствует вину, стыд и самоо­суждение. Еван­гелие Иисуса Христа является единствен­ным источ­ником ис­целения, потому что только Иисус может взять на себя человече­ский грех убийства на кресте и гаранти­ровать, что Бог дей­ствительно простил грех. Хотя прощение грехов гарантиру­ется через деяние Христа на кресте, ча­сто вина, боль и стыд врастают так глу­боко в душу человека, что он или она нуждается в духовной за­боте пастора или христиани­на, чтобы помочь им принять мир, который Иисус уже при­обрел для них на кресте. Де­сять следую­щих шагов могут по­мочь в при­нятии мира с Бо­гом и совестью через нашего Господа Иисуса Христа.

imagesАлфавит про­щения:

А. После исповедания нашего греха Богу через Иисуса Хри­ста, важно исповедовать грех, по крайней мере, одному дру­гому ве­рующему. См. Иак. 5:14

Б. Гарантия полного проще­ния основывает­ся на факте того, что: а) Кровь Иисуса Хри­ста, Сына Его, очищает нас от всякого гре­ха. (1Ин.1:7) и б) Он (Иисус) гре­хи наши Сам вознес телом Своим на древо (крест) (1Пет.2:24) Бог сказал: Я про­щу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:34)
B. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши (Ин. 8:11).

 Десять шагов к духовному исце­лениюfootprints

1. Я узнаю мою слабость и призову Бога помочь мне и дать мне силу через Свято­го Духа, руководить мною через шаги признания вины и принятия Его проще­ния. 2 Кор. 12:9-12; Рим. 8:26; Евр. 9:22-24.

2. Я исповедую перед Богом и по крайней мере од­ним христианином правду, что я убил(а) моего ре­бенка или посоветовал(а) или помог(ла) кому-то сделать это. Пс. 31:1-7; 1 Ин. 1:9.

3. В этой исповеди я честно признаю свою вину и бесчестие и неправедность моего действия, и при­му полную ответ­ственность за него. Пс. 50:1-7.

4. Я исповедую в первый раз или под­твержу, что Иисус Христос является моим единственным Спа­сителем, и я верю только в Него. С Его помощью я буду следовать за Ним и служить Ему как моему Господу верой и правдой, ведь Он умер, понеся мое наказание за этот грех. Ис. 53:3-6; Еф. 2:8-10; 1 Ин. 5:11-13; 2 Кор. 5:21.

5. Я буду верить обетованию Христова прощения,данного в Его слове и приму это проще­ние верой, несмотря на любые чувствования, кото­рые могут быть проти­воречивы. Я буду благода­рить Бога за прощение и подтверждать перед Бо­гом и, по крайней мере, перед одним человеком, что я прощен и очищен кровью Христа. Лук. 24:44-49; 1 Ин. 1:7; Ин. 8:11; Рим. 8:1; 1 Петр. 2:24; Иак. 5:13-16.

6. Я попрошу Свя­того Духа помочь сдер­жать гнев, который Я испы­тываю по отно­шению к лю­бому человеку имеющему дело с абортом и попрошу показать мне всякий скрытый гнев против любого человека, так чтобы я мог про­щать всех этих людей во Имя Иисуса Христа, как Он простил меня по Своей благодати. Также я исповедаю мой гнев к таким людям и попрошу их проще­ния, кро­ме тех случаев, в которых может быть при­чинена боль кому-то. Евр. 12:15; Еф. 4:31:32; Мф. 6:14.

7. Я буду искать понимание того, как аборт отра­зился на моей жизни и на отношениях с другими, побуждая меня отдалиться от дру­гих людей (осо­бенно от моего супруга), вы­зывая у меня депрес­сию, мысли о самоубий­стве, обесценивая других детей или побу­ждая к ро­ждению нового ребенка, чтобы за­менить пре­рванного ребенка, и понимание других проблем. Пс. 31:1-7.

8. Я узнаю, что Бог сотворил меня по своему подо­бию ради (для славы Его) и Он считает меня цен­ным и провозглашает, что я яв­ляюсь Его (дивным Творением). Ис. 43:4,7; Пс. 138:13-15.

9. Я буду искать более близкого познания Бога че­рез ежедневную молитву, изучение Его Слова, об­щение с другими христианами и участие в общем богослужении. Я буду ис­кать возможности слу­жить Ему, потому что Он руководит мною через Слово и через Свя­того Духа. Пс. 118:49-50,65,72,89-93; 2Тим. 3:16-17; Евр. 10:22-25.

10. Я буду делиться с другими людьми исти­ной, что Бог оценивает человеческую жизнь как свя­тую, и я буду делиться с ними вестью о Божьей любви, спасении и полноценной жизни, чтобы по­мочь им найти свободу от их греха (в вопросе аборта или в чем-либо дру­гом). Мф. 28:16-20; Мк. 1:16-17; Рим. 10:8-17.

Молитва покаяния

Дорогой Господь, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я признаю, что была не права и действовала в соответствии со своими собственны­ми желаниями. Я признаю Твою власть надо мной и желаю отдать свою жизнь под Твою опеку. Я про­шу Тебя, Дорогой Господь, по мило­сти Твоей прости мне грех аборта. Я знаю, что сделав это я убила даро­ванного Тобой ребёнка. Я беру всю ответственность за это преступление и как Давид молю Тебя: «Многократ­но омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо без­закония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мной» (Пс. 50:4-5). Я знаю, что Иисус понес наказание за весь мир и Его кровь очищает нас от всякого греха. (1Ин 1:7). Я верю в том, что если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праве­ден, простит нам грехи наши и очи­стит нас от всякой неправды. (1Ин 1:9). Всем сердцем желаю принять, прощение, дарованное Тобой. Я верю в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя. Я благодарю Тебя, Господь, за прощение, дарованное Тобою. Помоги мне следовать Тво­ей воле и служить Тебе всю мою жизнь. Слава Тебе, Триединый Бог.

Бог услышал твою молитву. Если это была искренняя молит­ва, то ты можешь быть уверен, что твои грехи действительно прощены.  Христианская община может помочь тебе разобраться в духовных вопросах и понимании Божьей воли.

Идите с миром и служите Господу с радостью.