Выбери жизнь. Каковы последствия аборта?

Последствия  абортаМы возвращаемся к вопросу: “Является ли аборт правильным или неправильным?” Ответ светских гуманистов, для которых основной меры правильного и неправильного служит личное удобство, будет – убивать или делать аборт правильно и даже хорошо. Для них сиюминутные удобство  и удовольствие более важны,  чем  человеческая жизнь. Они  редко думают о будущем.

Они, однако, “хоронят” последствия.  Одним последствием является то, что совесть народа, который поощряет убийство своих детей становится тяжелой и чувствительной. Начиная с убийства детей ради удобства или удовольствия в конкретный момент можно дойти до эвтаназии и убийства стариков, инвалидов и просто нежелательных лиц. Медицинское общество быстро найдет веские причины, оправдывающие убийство нерожденных, стариков   и инвалидов. Законы, которые    легализуют эту практику, изменятся и скоро станет принято практикой в стране,  которая найдет все больше и больше тех, кого можно отнести к категории “нежелательных”. Как быстро мы забыли Гитлеровские холокост?

Другое главное следствие – ужасная вина и позор, что испытывают миллионы женщин, которые убили своих детей. Вначале, они могут  сгладить свою  вину и оправдывать аборт.  Но рано или поздно, однако, тихий голос совести начнет увеличиваться. Может быть из-за того, что их ребенок никогда не отпразднует день рожденья. Или  они могут видеть других детей в таком же возрасте, в котором бы был их ребенок, если бы они позволили ему жить. Это может быть в Рождество, когда ребенка, который мог бы быть, нет. Или,  как в случае с многими женщинами, аборт  повредил их репродуктивные органы, так что они больше не могут иметь детей. Они могут услышать проповедь или прочитать что-то в журнале, что напомнит им, что они сделали. Снова и снова их совесть будет упрекать их в ужасной реальности: ты убила своего собственного ребенка. Наркотики и алкоголь могут помочь заглушить ее голос на время. Но рано или поздно, депрессия, гнев, или нервный срыв обязательно придут. И никакие многочисленные “успокоения” не могут   убедить их, что они сделали правильно, потому что все делают так. Есть ли решение для снятия этой тяжкой ноши?

Божье решение – Крест Иисуса Христа

Что должна делать женщина (или мужчина, который принуждал жену или друг, который заставлял  сделать аборт)? Существует один единственный ответ: крест Иисуса Христа. Бог послал Иисуса понести грехи за всех нас. В ветхом Завете пророк Исаия написал: “Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас” (Ис. 53:6). Апостол Павел написал: Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо (1Пет.2:24). Иоанн Апостол написал: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха (1 Иоан.1:7). Мы начинаем покаянии на основании того, что Иисус сделал для нас. Мы подтверждаем, что мы согрешили против Бога и Его Святого Слова. Он прав, а мы нет. Затем, мы исповедуемся что грешны. 1 Послание Иоанна 1:9 говорит: если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1Иоан.1:9). МЫ исповедуем тот факт, что мы сотворили. Мы убили нашего ребенка. Мы исповедуем, во-первых, Богу через Иисуса нашего Спасителя и единого посредника между Богом и человеком. Также хорошо исповедоваться перед перед пастором или другим верующим, кто может провозгласить прощение грехов.  Наконец, после покаяния и исповедания нашего греха, мы сознательно посвящаем наши жизни Иисусу. Он единственный, к кому мы можем придти, когда у нас проблемы. Он наш Спаситель, наш Господь и близкий и верный друг. Наши отношения с ним личные, так как Он центр нашей жизни. Его Слово в Библии – то слово, которым мы живем и определяем,ю что правильно, а что нет. Мы веруем и принимаем, что что наш грех удален. Он прощен, потому что Иисус вознес его на крест, и,  Писание говорит нам, “грехов их и беззаконий их не воспомяну более” (Евр. 8:12б). Царь Давид – один из великих героев Библии. Он согрешил против Бога прелюбодеянием с Вирсавией и потом ее мужа-солдата убил (2 Цар. 11 и 12). В псалме 50-м мы видим страдальческую Давидову молитву покаяния и исповедания.  То смиренное и честное признание стало  великим утешением  и свидетельством для грешников следующих грехов. Святой Дух принесет утешение, мир и новое направление твоей жизни через твои слезы покаяния, исповедания и принятия этого пути жизни.

    Если  вы не воцерковлены, то поговорите с пастором. Расскажите ему, что вы уверовали во Иисуса Христа и хотите быть крещены, стать активным членом церкви и служить Господу, возможно, помогая другим матерям принять и любить их детей.