Выбери жизнь. Слово Церкви

JSC-stat08-1lНаконец, святость человеческой жизни и аборт не только индивидуальное дело. Некоторые церкви выбрали молчание относительно этого важного вопроса. Однако, Церковь Иисуса Христа имеет важную обязанность. Мы живем во время геноцида и обесценивания жизни. Люди нуждаются в сильном руководстве. Пасторы и учителя должны проповедовать  и учить Библейскому пониманию святости жизни. Они должны обличать грех аборта. Да, в вашем приходе есть люди, которые делали аборт. Обращение к ним, однако, поможет женщинам в итоге осознать своею вину и придти ко кресту Иисуса Христа, чтобы найти любовь, прощение и исцеление и мир. Очень важно пастору во время пасторского попечения спрашивать женщину делала ли она аборт. Многие женщины ищут возможность  поговорить о том, что они совершили, исповедовать грех и найти кого-то, кто поможет им найти путь ко кресту и миру, который дает Иисус.

Церкви должны помогать и уважаемым парам, которые собираются родить ребенка. Одобряйте  эти пары, укрепляйте их и пусть они знают, что есть люди, которые будут молится за них. Если женщина  одинока и боится за свое будущее или находится в состоянии эмоциональной, финансовой или какой-то другой  трудности, то пусть и она знает, что есть люди, которые будут любит их, помогать им и поддерживать их, когда ребенок будет рожден. Вопреки культуре, которая презирает нерожденных детей, или в лучшем случае признает “необходимым злом”, пасторы и церковные лидеры должны найти пути уважения родителей, которые собираются родить ребенка. Например, вы можете просить их выйти перед приходом для возложения рук и молитвы за них. Просите Бога благословить ребенка и мать, заботящуюся о нем и любящую его, и мудрости принятия и воспитания его в путях Господних. Церковь должна быть безопасным  и жизнеутверждающем убежищем.

Христиане, Церковь, правительство

В течении многих веков большинство врачей на западе подписывались под клятвой Гиппократ, в которой говориться: “…Я не дам женщине медикамент, вызывающий аборт ”. В сентябре 1948 года Всемирная Медицинская Ассоциация приняла Женевскую декларацию, которая утверждает: ”я буду  испытывать максимально возможное уважение  к человеческой жизни с момента зачатия. Даже   под угрозой я не буду использовать свои медицинские знания против законов человечности”. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея Объединенных Наций приняла  декларацию о правах  детей, которая говорит: “Ребенок нуждается безопасности и заботе, включая законную защиту до того, как он рожден”. Сейчас большинство  организаций, включая правительства, позволяют и даже поощряют убийство младенцев. Однако, часто добропорядочные правительственные организации ищут ответы на вопросы о жизни и смерти. Христиане должны  быть готовы поделиться библейским учением, которое веками утверждалось и молитвенно укрепляло власти, принимающие законы, которые  утверждали христианские ценности по отношению к браку, сексуальности, святости жизни, верности и к другим относящимся  к семье моментам.

Вот ответ. Вы можете выбрать между христианским/библейским  ответом  за жизни и  ответом светских гуманистов за смерть и ее последствиями. Я могу поддержать тебя в молитве.  Руководствуйся Библейским учением и верой в Бога в своей жизни и жизни твоего ребенка даже в трудных ситуациях.  Да благословит Тебя Господь через Иисуса Христа – даятеля  жизни.