Контрацепция и аборт

AntibabypilleПс. 138:13-18 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей… Бог знает детей до того как они образовались во чреве.

Очевидно, что вопрос использования христианами контрацепции является серьезным вопросом для Церкви, и не все церкви имеют в этом вопросе согласие. Мы не будет обсуждать это. Если семейная пара христиан выбирает использовать контрацептивы, они должны быть уверены, что понимают как этот метод действительно работает – действительно ли они предотвращают зачатие (contra-conceptio -лат. противозачатие) или они на самом деле вызывают аборт зачатого ребенка. Многие христиане, которые используют контрацептивы или кто использовал их в прошлом даже не подозревают, что не предотвращали беременность, а вызывали прерывание жизни уже зачатым детям.

Иер.1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежеле ты вышел из утробы,…

С того момента как ребенок зачат Бог знает его и начинает формировать его – человеческая жизнь началась. Окончание этой жизни посредством использования медицинских и хирургических процедур, или какого другого метода является абортом или убийством ребенка. Того, кого уже знает Бог и уже образован во чреве оказывается лишен жизни. Большинство христиан понимают это и понимают, что аборт это грех. Но многие христиане не знают, что многие из современных форм так называемой контрацепции не предотвращают зачатие, а вызывают аборт на самой ранней стадии развития ребенка. Они делают это, предотвращая нормальное развитие плода, находящего в лоне матери, безжалостно удаляя его из-под материнской опеки. Так недавно зачатый ребенок погибает. Так как ребенок уже зачат, то только Бог обладает правом забрать его жизнь – когда мы делаем это, мы нарушаем Божью заповедь “не убивай”.

Итак, какие методы “контрацепции” являются абортивными?

Таблетки: Когда таблетки используются правильно, это обычно предотвращает зачатие, но иногда зачатие происходит. Когда это случается, гормоны, лежащие в основе таблетки, снижают восприимчивость слизистой оболочки матки к плодному яйцу.

Таблетки “на утро после” (существует несколько вариант, включая инъекции) Вследствие этой сильной дозы гормонов, утрачивается восприимчивость слизистой оболочки матки к плодному яйцу, вызывая прерывание.

Многие формы ВМС вводятся в полость матки (кольца, спирали, колпачки). Многие врачи могут утверждать, как они работают, но исследования показывают, что ВМС не препятствуют оплодотворению, а не дают развиться беременности, так как мешают внедрению оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки ( что является причиной использования ВМС после половых отношений и это будет “эффективно”) ВМС “Mirena”: Это современная форма ВМС – вид ВМС с добавлением долгодействующих гормонов. Так наряду с действием внутриматочной системы добавляется гормональное вмешательство.

Цель этой информации не осудить кого-то или заставить людей чувствовать виноватым, но защитить их от греха (ведомого и неведомого). Если ты христианин и используешь один из этих методов – остановись, покайся, и “иди и больше не греши”, доверяя благодати и любви Господней. Если ты уже остановилась , но переживаешь, что ты совершила аборт, покайся (см. брошюру “Десять шагов к духовному исцелению”).