Созданы для од­ного: Бог, Брак, Секс

one

Секс: тайна, притяжение, любовь, радость, скорбь, вина. Чем объяснить эту тайну, которая имеет такое огромное влияние на нас, силу созда­вать и силу разрушать? Можем ли мы ее понять? Где нам найти ответы, которые помогут понять эту загадку, таящуюся в нас?

Ответ есть. Красивый и понятный. Мы со­творены для Него. Мы созданы, чтобы прослав­лять Единственного Бога, женить­ся на Единственной женщине и иметь сек­суальные от­ношения только с Тем челове­ком, с которым мы вступаем в брак. Если мы будем жизнью испове­довать этот прин­цип, то он принесет нам ра­дость, самоува­жение, а также глубокое и проч­ное удовле­творение.

Принцип Единственности начинается с Бога. Бог Един. В книге Второзаконие 6:4 сказано «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть». В Новом Завете Иисус делает акцент на том же самом фак­те. Когда Его спросили, ка­кая из заповедей является наиболее важной, Он процитиро­вал Второзаконие 6:4 и сказал: «Слу­шай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый» (Марк 12:29). Наш Господь триедин: Отец, Сын и Дух Святой – Один, и нам четко сказано: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» в книге Исход 20:2а-3. Сле­дуя за другим богом, мы тем самым прово­цируем Бога на ревность. Он говорит нам: «Не последуйте иным Богам… Ибо Господь твой Бог, Который среди тебя, есть Бог ревнитель». Апостол Павел под­крепляет принцип Единственности. «нет иного Бога, кроме Единого … но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. » 1-е по­слание Ко­ринфянам 8:4б-6. Поклонение чужому богу в Библии называется прелюбодеянием. В книге Иеремии 3:9 нам напоминают о том, что случилось с Израилем: «И явным блудодейством она (дочь Израиля) осквернила землю, и прелю­бодействовала с камнем и деревом».

Есть только Один посредник между нами и Богом. «Ибо един Бог, и един посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший Себя для искупления всех» (1-е по­слание Тимофею 2:5). Этот Иисус – Единствен­ный Спаситель, так как «нет другого имени под небом, данного человекам, которым бы надле­жало нам спастись» (Деяния 4:13).

Бог Един и сотворил нас для Единственного супру­га точ­но так же, как сотворил нас единства с Ним. Когда была под­нята тема о разводе, Иисус, цитируя книгу Бытие 2:24, ответил: «Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: потому оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью» (Евангелие от Мат­фея 19:4-5). Снова мы наблюдаем принцип Единственности. Каждая женщина создана быть женой одного мужчины, и каждый мужчина должен быть мужем одной жены. В послании к Титу 1:6 Павел го­ворит нам о том, что пресвитеры, избранные для церквей, долж­ны быть «мужьями одной жены».

Секс предназначен для единства супругов, мужчины и женщины. Это означает, что Богу угодно, чтобы мо­лодые люди и девушки, муж­чины и жен­щины хранили себя для будущего супружества. Апо­стол Павел говорит в послании к Фессало­никийцам 4:3-4 «Ибо воля Божия есть освяще­ние ваше, чтобы вы воздержива­лись от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в свя­тости и чести». Вступление в сексуальные отно­шения подразуме­вает, что двое становят­ся од­ной плотью. В посла­нии к Корин­фянам 6:16 ска­зано: «Или не знаете, что совок­упляющийся с блудницей становится одно тело с нею? Ибо сказано: «два будут одна плоть». Молодые хри­стиане спра­шивали совета у Павла, так как в Ко­ринфе процветали безнравственн­ость и гомосек­суализм. Павел ответил: «Но, во избежан­ие блу­да, каждый имей свою жену, и каждая имей свое­го мужа» 1-е послание к Ко­ринфянам 7:2. Он придает принципу Единствен­ности огромное значение.

Господь создал нас для одного супруга и для сексу­альных отношений в рамках брака с этим супругом. Господь охраняет прин­цип Единственности. В 1-м послании к Ко­ринфянам 6:9 Он дает строгое преду­преждение для тех, кто нарушает принцип Единственности. Он говорит о том, что блудники, прелюбодеи и гомо­сексуалисты, которые на раская­лись, не наследу­ют Царства Божия. Это означа­ет, что они отлучили себя от милости­вого дара Бо­жьего, вечного спасе­ния. В послании к Евреям 13:4 Господь дает нам указания: «Брак у всех да бу­дет че­стен и ложе не­порочно; блудни­ков же и прелюбодеев су­дит Бог».

В эмоциональном плане молодые люди и де­вушки или мужчины и жен­щины у которых воз­никли сексуаль­ные от­ношения до брака, иногда теряют ува­жение к себе и друг другу. Они в последствии могут испы­тывать вину, стыд и пустоту. Девушки часто говорят, что они чувствуют себя «грязными» и что ими просто попользо­вались их «парни». В обще­ственном от­ношении, если люди не принимают учение Бога о принципе Единственно­сти, то к зачатию вне вне брака, убийство нежелательных детей по­средством аборта, а также рождение детей вне брака. Над­ломленные, озадаченные, страдаю­щие се­мьи и дети являются следствием нарушения этих принцип. В фи­зическом плане секс до или вне брака порождает большой диапазон болез­ней. Самая страшная бо­лезнь из длин­ного списка — это ВИЧ/СПИД.

Мы живем в мире, перенасыщенном соблазнами сексуального плана. Они при­ходят извне через телевидение, кино, порнографию и другими путями. Они также влияют на нас. Встреча­ясь лицом к лицу с подобным искуше­нием важно осознать нашу собствен­ную сла­бость. В Евангелии от Матфея 24:41, когда Иисус осознал, что вскоре Ему при­дется пережить ужасные стра­дания и смерть на кресте, Он сказал Своим уче­никам: «Дух бодр, плоть же немощна. Бодрствуйте и молитесь, что­бы не впасть в искушение». Часто борьба за то, чтобы жить согласно Бо­жьему принципу о Единственности, бу­дет сложной. Мы мо­жем молиться, как это делал Иисус. Мы можем просить других людей молиться с нами. Бог дает нам Свою благодать через Свято­го Духа, чтобы нам помочь. Пожалуй­ста, помни­те, что мы созданы для Еди­ного. Полу­чайте ободрение через Бо­жье Слово и других верующих. Найди­те в себе сме­лость жить по принципу Единственно­сти. Позвольте Богу лю­бить вас. Если вы потерпели неудачу, помни­те, что Иисус умер на кресте, для того, чтобы простить вас и дать вам но­вое на­чало. Если вы не состоите в бра­ке, то с радо­стью и молит­вой ждите того единственного человека, которого пред­назначил вам Бог. Доверь­тесь Богу, кото­рый создал вас для Одно­го человека, Спасителю, который умер за вас и кото­рый призывает вас жить со­гласно вашему предназначению. Тем самым вы найдете радость и мир, и бу­дете знать, что это правильно.

Библейские стихи для изучения:

  •  Бытие 2:22-25
  • Исход 20:14
  • Притчи 5:1-23;6:23-32;9:13-18
  • Песнь Песней Соломона  1:8-2:1-17
  • Малахия 2:10-17
  • От Матфея 19:1-6
  • От Марка 7:-21-23
  • 1-е Коринфянам 6:1-20
  • 1-е Коринфянам 7:1-17
  • Ефесянам 5:22-28
  • 1-е Фессалоникийцам 4:3-4
  • Малахия 2:10-17