Я — блудник! Ну и что?

БлудникИтак, если ты уже занимался сек­сом, совер­шил грех прелюбодеяния или блуда, что сейчас тебе делать? Твое прошлое только твое прошлое. Если ты уже совершил сек­суальный грех, не повторяй его, думая, что сейчас это не имеет значения. Тебе нужно просить прощения и остано­вить эту греш­ную и разрушаю­щую тебя жизнь. Бог обещает тебе по­мочь.

Библия четко дает понять, что блуд и пре­любодеяние являются грехами. В Ветхом За­вете, еврейский Закон требует, чтобы блуд­ники и пре­любодеи были побиты кам­нями (Втор. 22:20-29). Новый Завет говорит нам, что они находятся в чис­ле тех, кто не на­следует Царство Небесное.

Или не знаете, что неправедные Цар­ства Божия не наследуют? Не обманы­вайтесь: ни блудники, ни идолослужите­ли, ни пре­любодеи, ни малакии, ни муже­ложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пья­ницы, ни злоре­чивые, ни хищники — Цар­ства Божия не на­следуют (1 Кор. 6:9-10).

Брак у всех [да будет] честен и ложе не­порочно; блудников же и прелюбодеев су­дит Бог (Евр.13:4).

А блуд и всякая нечистота и любостя­жание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквер­нословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благода­рение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, ко­торый есть идолослужитель, не имеет наследия в Цар­стве Христа и Бога (Еф.5:3-5).

Может быть, это все не трогает и не заботит тебя, и ты выбросишь эту брошюру, и не покаешься, тогда ты поте­рян. Но если мысли о Бо­жьем наказании волнуют тебя, и ты хо­чешь измениться — не все потеряно, читай дальше. Прочи­тай следующую исто­рию из третьей гла­вы Евангелия от Иоанна:

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщи­ну, взятую в прелюбодея­нии, и, поставив ее посре­ди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в пре­любодеянии; а Моисей в законе запове­дал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Го­ворили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвине­нию Его. Но Иисус, наклонившись низ­ко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонив­шись низко, писал на земле. Они же, услы­шав [то] и будучи обличае­мы сове­стью, стали уходить один за дру­гим, на­чиная от старших до последних; и остал­ся один Иисус и женщина, стоя­щая по­среди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: жен­щина! где твои обвинители? ни­кто не осудил тебя? Она от­вечала: ни­кто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осу­ждаю тебя; иди и впредь не греши (Ин.8:3-11).

В этой истории религиозные лидеры хотят прове­рить Иисуса — будет ли он следо­вать закону и разрешит ли закидать женщи­ну камнями.

Иисус знал об их лицемерии и, что они ис­кушают Его, а вовсе не хотят следовать Бо­жьему Закону. В Ветхом Завете за многие грехи требовалось побивать камнями, поэтому Иисус призывает каждого поду­мать о собственных грехах – грехах, кото­рые они не находили в себе самих, но тре­бовали за такие же грехи наказания для других. Таким путем Он не судит и не одо­бряет грех этой женщины, но обращает внимание на то, что все согрешили. Потом он гово­рит женщине, что Он не осуждает ее. Сле­дует сказать, что Он не только про­щает ее, но предупреждает о серьезности греха, го­воря ей: “Иди, и впредь не греши”.

В Ин. 12:47 Иисус объясняет это таким образом: “И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не су­дить мир, но спасти мир.” Суд будет когда Иисус придет во второй раз – но сей­час вре­мя спасения.

Что мы должны делать? Покаяться в своих грехах, принести их к Богу и получит прощение. Бог не хочет чтобы ты отчаивался, но призывает тебя раскаяться в своих гре­хах, в том числе и в грехах прелюбодеяния и блуда: Апостол Иоанн говорит нам в сво­ем первом послании: “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праве­ден, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лжи­вым, и слова Его нет в нас. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира” (1 Ин.1:9-2:2).

Вот Божье Слово к тебе и всем грешникам. Итак, покайся, иди и впредь не греши.

Практический совет:

1) Если ты еще не сделал(а) это, то верь и испове­дуй что Иисус Христос является Спаси­телем Мира и крестись.

  • Кто будет веровать и креститься, спа­сен будет; а кто не будет веровать, осу­жден будет (Мк. 16:16).

2) Исповедуй свой грех Богу и по крайней мере одному христианину и знай, что ты воистину прощен.

  • Если говорим, что не имеем греха, — обма­нываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, буду­чи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1 Ин.1:8-9).
  • Признавайтесь друг пред другом в про­ступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная мо­литва праведного (Иак.5:16).

“Дорогой Небесный Отец, Я исповедую тебе, что я по своей природе грешен и нечист, я немощен в преодолении греха, который меня манит, а именно… “

3) Присоединись к Церкви для регулярно­го общения с христианами и будь дружелюб­ным с ними.

  • Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к лю­бви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете при­ближение дня оного (Евр.10:23-25).

4) Дружи с теми, кто имеет высокие мо­ральные принципы и характер.

  • Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы (1 Кор. 15:33).
  • Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверны­ми, ибо какое общение праведности с беззако­нием? Что общего у света с тьмою? (2 Кор.6:14).
  • И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Еф.5:11).

5) Не поддавайтесь заманчивым и соблазни­тельным предложениям

  • Возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду (Пс. 25:5).
  • Итак покоритесь Богу; противостаньте диа­волу, и убежит от вас (Иак. 4:7).
  • Вас постигло искушение не иное, как челове­ческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при ис­кушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1 Кор.10:13).

6) Доверься Богу, Его Слову и Его Силе, и он защитит тебя

  • Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убе­жище мое (Пс. 17:3).
  • Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс.36:5).
  • Имейте нрав несребролюбивый, довольству­ясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не остав­лю тебя и не покину тебя (Евр.13:5).

7) Знай, что твоя цель — брак с твоим парт­нером по жизни, а не просто секс на один раз.

  • И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет назы­ваться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (Быт. 2:23-24).
  • Не знаете ли, что бегущие на ристалище бе­гут все, но один получает награду? Так беги­те, чтобы получить (1 Кор. 9:24).