Ты не туалет

Мирская мудрость заставляет тебя по­верить, что секс такая же физическая необ­ходимость, как еда, сон, дыхание, и, нако­нец, посещение туалета. Следо­вательно, чтобы быть здоровым чело­век должен: ды­шать свежим воз­духом, пить чистую воду, регулярно спать и есть, ре­гулярно мочить­ся и испраж­няться и ре­гулярно занимать­ся сексом.
Подобная логика содержит в себе несколь­ко ошибок. Первое, вероят­ность подхва­тить ЗППП или СПИД, а также другие фи­зиологические проблемы, свя­занные с не­желательной беременностью, абортом и разно­го рода отклонениями не позволяют счи­тать секс «полезным» для здоро­вья. Второе, не учитывается то, что некото­рые люди вооб­ще живут без секса дли­тельное время (или в течении всей жизни в случае благочестивых монахов и мона­хинь). Третье, секс не следует счи­тать та­кой же физико-биологичес­кой функцией организма, как мочеиспуска­ние и испражнение.

Не позволяй другим, пользоваться тобой для удовлетворения своих физико-био­логических потребностей и сам не ис­пользуй других. 

Божье слово учит нас:
Во-первых, мы являем­ся частью Мисти­ческого Тела Христо­ва, во-вторых, наши тела суть хра­мы Бога живого, и в тре­тьих мы принадлежим не самим себе, а Бо­гу.

Разве не знаете, что тела ваши суть чле­ны Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющий­ся с блудницею ста­новится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бе­гайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственно­го тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [до­рогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ва­ших, которые суть Божии ( 1 Кор. 6:15-20).

Предыдущий абзац нам ясно показы­вает, что секс — это непросто физико-биологиче­ская функция, которая осво­бождает некото­рое количество флюи­дов и доставляет нам удовольствие. Секс — это единение душ, са­мая наша интимная дея­тельность, и он во­влекает больше, чем про­сто наши тела. Че­ловек, является венцом Божьего творения, потому что был создан по об­разу и подо­бию Бо­жьему. Иисус сказал в Евангелии от Матфея: «посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене сво­ей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлу­чает» (Матф.19:5,6). Если «соединение вместе» в сексе происхо­дит вне брака, то это грех, потому что мы поступаем не так, как планировал Бог, а исходя из нашей грешной природы, без Его поз­воления, и более того, без Его благово­ления.

Бог создал нас по Своему образу и подо­бию. Он сотворил нас, зная, каким образом мы можем быть счастливы и находится в безопасности. Легкомысленное отношение к сексуальным взаимоотношениям отделя­ет секс от брачных обязательств, эмоцио­нальной стабильности и верности. Это вре­дит отношениям в семье, ведет к пустоте и взаимному недоверию по отношению друг к другу. Если у вас не было секса до сва­дьбы, то после свадьбы он будет для вас са­мым лучшим сексом в жизни, и вы не будет­е врать или объяснять и извиняться за преды­дущие свя­зи. И если вы бу­дете хра­нить не­винность отношений до сва­дьбы, то и после свадьбы вы можете быть уверены друг в друге. Так­же ты будешь духовно свя­зан только с од­ним че­ловеком, твоим парт­нером по жизни.

Практический совет:

Существует причинно-следственная связь. Если ты сделаешь что-нибудь, то обязатель­но получишь какой-нибудь результат. Сде­ланное то­бою «сегодня» обязательно отра­зиться на твоем «завтра». Дьяволу нравится, когда мы живем одним днем. Даже у неве­рующих людей считается, что не занимать­ся сексом до свадьбы более практично. Это позволяет предотвратить бе­ременность и аборт с его последствиями, эмо­циональный стресс и т.д. Ни один из ме­тодов контроля рождае­мости, кроме воздер­жания, не гаран­тирует стопроцентного предотвращения не­желательной беременно­сти и заражения за­болеваниями, передаю­щимися половым пу­тем (ЗППП). Чем ты моложе, тем восприим­чивей к ЗППП, и чем больше партнеров у тебя, тем выше твой риск. Презервативы не дают полной гаран­тии защиты от ЗППП.

1) Знай, что твоя цель — брак с твоим парт­нером по жизни, а не просто секс на один раз.

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет на­зываться женою, ибо взята от мужа. Пото­му оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (Быт.2:23-24).

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить (1 Кор. 9:24).

2) Не поддавайтесь заманчивым и соблазни­тельным предложениям

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас (Иак. 4:7).
Возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду (Пс. 25:5).

3) Доверяй Богу и его Слову

Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит (Пс. 36:5).

4) Дружи с теми, кто имеет высокие мораль­ные принципы и характер

Не обманывайтесь: худые сообщества раз­вращают добрые нравы (1Кор. 15:33)
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с невер­ными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2 Кор.6:14)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Еф.5:11).

5) Жди Бога и Его руководства в твоей жизни

А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, поте­кут — и не устанут, пойдут — и не утомятся (Ис.40:31).

Бог говорит: Вас постигло искуше­ние не иное, как человеческое; и ве­рен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегче­ние, так чтобы вы могли перене­сти (1 Кор.10:13).

Скачать